
Между тем, один мини-трактор «Бобкет» заменяет 50 работников с лопатой.
В городской администрации признали, что тротуары и придомовые территории чистя «не как положено».
По словам начальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства Ивана Москалика, тротуары и дворы действительно расчищены не везде.
Городской глава Виталий Малецкий добавил, что после оттепели в основном во дворах образовался «каток» и надо хотя все засыпать гранпылью.
Мэр отметил, что вчера по проспекту Леси Украинки, проспекту Свободы, улице Первомайской тротуары чистил трактор со щеткой, и это дало результат. Малецкий подчеркнул, что техники не хватает и поэтому ситуация плохая.
Между тем, один мини-трактор «Бобкет» заменяет 50 работников с лопатой. Об этом сообщил начальник УЖКХ Иван Москалик и продемонстрировал фотографию расчистки ул. Первомайской в ночное время. Мини-трактор фактически срезал лед до кромки дороги. А это расширило проезжую часть и «раскрыло» ливневки.
Москалик говорит, что городу необходимо купить ещё такую технику и мэр его в этом поддержал.
Ранее сообщалось, что в горисполкоме назвали тех, кто не чистил возле себя снег и был наказан.
Олег Булашев
































































