
Во время мероприятия состоятся яркая культурно-художественная программа, различные мастер-классы по народному искусству, кулинарии, насыщенная деловая программа.
Национальная Сорочинская ярмарка в этом году будет традиционно проходить в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области с 18 по 23 августа.
Об этом сообщили в пресс-службе Полтавской областной государственной администрации.
«С 18 по 23 августа 2015 года в Полтавской области традиционно будет проходить Сорочинская ярмарка. Во время мероприятия состоятся яркая культурно-художественная программа, которая с каждым годом становится более содержательной, встреча с героями гоголевских произведений, различные мастер-классы по народному искусству, кулинарии, насыщенная деловая программа, встречи производителей, СМИ, дипломатического корпуса»,- сказано в сообщении Полтавской облгосадминистрации.
Руководитель проекта «Сорочинская ярмарка» Светлана Свищева говорит, что в августе 2015 гостям и посетителям откроет двери совершенно новая ярмарка.
«Проекту уже 16 лет. Я хочу, чтобы он был максимально доступным и понятным. Поэтому мы и подошли к необходимости стандартизации торговых мест - механизма, который успешно работает во всем цивилизованном мире, чтобы люди самостоятельно выбирали места, имели право принять тот участок, который им нравится, и самое главное - все были в равных условиях.. Я планирую на следующий год ввести заказ торговых мест онлайн и проплату по безналичному расчету, без необходимости предварительно приезжать в наш офис, что особенно актуально для жителей отдаленных регионов»,- сказала С.Свищева.
Ярмарочная площадь составляет более 16 га. Ежегодно Сорочинскую ярмарку посещает около 1 млн. человек. Указом президента Украины Леонида Кучмы от 1999 года Сорочинская ярмарка получила статус Национальной.
Организаторами мероприятия выступили ООО «Сорочинская ярмарка» и Полтавская областная государственная администрация.
По материалам пресс-релиза материалам пресс-службы Полтавской облгосадминистрации.






























































