Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук

Ви є тут

С кременчужанами хотят познакомиться ежик-альбинос и тараканы-автомобильчики


23 січня 2017 11:50
Перегляди: ...
С кременчужанами хотят познакомиться ежик-альбинос и тараканы-автомобильчики

Городской Дворец культуры КрАЗ превратился в тропический рай.

Ежик-альбинос Фунтик, тараканы-автомобильчики, крокодил Тимоха, а также десятки устрашающих пауков и прекрасных бабочек уже ждут встречи с кременчужанами.

Выставка тропических насекомых и прочей незаурядной живности превратила Дворец культуры КрАЗ в самый настоящий тропический рай.

Кременчужане получили удивительную возможность увидеть сразу несколько десятков пауков и бабочек.

«У нас на выставке представлены 10-15 видов различных тропических бабочек. Пауки есть и большие и маленькие, есть даже ядовитые. Если говорить о насекомых, то приз зрительских симпатий бесспорно можно отдать тараканам-автомобильчикам, хотя у нас есть еще и кубинские тараканы-кукарачи и мадагаскарские тараканы-шипуны», - рассказывает о живых экспонатах выставки администратор Александр.

Любимчиками публики, так уж сложилось, на выставке бабочек стали ежик-альбинос Фунтик, каймановый крокодил Тимоха и парочка эублефаров.

«Эта парочка очень своеобразная. Он постоянно выгоняет свою подругу из домика, а в целом живут мирно», - рассказывает Александр.

Есть на выставке и австралийская жаба, синеязыкий сцинк и полозы – кукурузные защитники. Каждый экспонат имеет свою историю и администраторы с удовольствием ее расскажут.

Бабочки на выставке занимают центральное место в экспозиции. Если повезет можно даже понаблюдать за тем, как тропическая красавица выходит из своего кокона.

«Конечно самая красивая бабочка – это голубая морфо. Хотя все тропические бабочки невероятно красивы. Не смотря на то, что я уже достаточно долго работаю на выставке, каждый раз, когда из кокона появляется бабочка – это неожиданность, ведь каждый раз рождается новая уникальная красавица», - признался Александр.

Посетить выставку можно ежедневно с 10.00 до 19.00 в ДК «КрАЗ» с 21 января до 28 февраля.

Справки по телефонам: 098-542-34-09, 066-314-40-56.

 

Фото Александр Гринченко

Ирина Андреева


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися