
Сегодня фонтан в сквере Бабаева будет закрыт на ремонт. Также в ремонте, после ночного повреждения, нуждаются фонтаны по бульвару Пушкина.
Сегодня около двух часов ночи сразу несколько фонтанов были выведены из строя неизвестными вандалами.
По данным полиции, светомузыкальный фонтан в сквере Олега Бабаева пострадал больше, чем фонтаны по бульвару Пушкина.
В нем повреждёны форсунки и светооборудование. Форсунки повреждёны и на фонтанах по бульвару.
С утра у самих фонтанов уже работают специалисты коммунального предприятия "Благоустройство Кременчуга".
Именно они рассказали редакции, что чаши фонтанов ночью были заполнены водной и это не помещало в них залезть неизвестным и повредить оборудование.
"Это не охотники за металлом. Это просто вандалы! Возможно люди были под воздействием наркотиков, так как нормальный человек такого б не сделал", -говорят коммунальщики.
Они также добавили, что на место ЧП выезжал директор департамента ЖКХ Иван Москалик, и он поставил задачу провести ремонт фонтана в сквере Бабаева в кратчайшие сроки.
"Сегодня фонтан тут будет на капремонте. Если все класться то завтра он заработает снова", - отметили работники "Благоустройства Кременчуга".
В полиции нам сообщили, что начато расследование произошедшего и будут исследованы данные видеокамер наблюдения.
Напомним, в Кременчуге бездомные по ночам "подчищают" музыкальный фонтан
А также, чаша центрального фонтана в сквере Бабаева повреждена вандалами

Такими увидели фонтаны на бульваре Пушкина кременчужане сегодня утром

Пострадало оборудование в сквере имени Олега Бабаева
Олег Булашев, фото Кирилл Воронцов




























































