
Причины для этого очевидны: снижение цен на муку, горюче-смазочные материалы и природный газ.
Антимонопольный комитет Полтавщины рекомендовал ряду предприятий, выпекающих хлеб и хлебобулочные изделия, прекратить действия, содержащие признаки нарушения конкурентного законодательства.
В частности это касается ООО «Кременчугский хлебозавод».
По результатам исследований установлено, что в течение февраля-апреля текущего года оптово-отпускные цены на хлеб и хлебобулочные изделия в Полтавской области выросли в 1,5-1,7 раз.
В настоящее время, как показывает мониторинг, оптово-отпускные цены на муку снизились в среднем на 15% по отношению к ценам марта и в среднем на 20% снизились цены на горюче-смазочные материалы за тот же период. Кроме этого, снизились цены на природный газ, который используется при производстве хлебобулочных изделий.
Указанное является объективной причиной по пересмотру и снижению оптово-отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия и установления их экономически обоснованного уровня.
Учитывая все факты, административная коллегия территориального отделения Антимонопольного комитета рекомендовала основным хлебопекарным предприятия Полтавщины в 10-дневный срок принять меры по приведению цен на хлеб и хлебобулочные изделия до экономически обоснованного уровня.





























































