Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук

Ви є тут

Вопрос 15-летней давности с домом Старушко-Макаровых нашёл разрешение

18 грудня 2017 09:15
Перегляди: ...

Евдокия Старушко попросила слова, услышанные сегодня в мэрии, выложить письменно.

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии Кременчуга руководство строительной фирмы «Центр» заявило, что не начнёт строить на улице Бутырина возле отеля Онтарио дома - пока не даст квартиры двум семьям, что «были сданы в аренду».  Ибо там ещё живут семья Макаровых и Старушко, а они при отселении дома не получили ни квартиры, ни компенсации.

«Там есть юридические вопросы. Мы решим их и строить не начнём, пока не решим вопросы с семьями - дадим жильё или достойную компенсацию», - сказал руководитель «Центра».

Евдокия Старушко попросила все эти слова выложить письменно. Мэр города Виталий Малецкий заявил, что сторонам необходимо подписать соответствующий меморандум.

 Напомним, Малецкий обещал, но объективная реальность другая: возле дома, который передали «в аренду с жильцами», появились строители. 

Е.Старушко во всех инстанциях добивалась справедливости и требует отселить семьи из двухэтажки, а потом уже сносить их дом и вести новое строительство.

 

Олег Булашев


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися