Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук
Субота, 6 Червня 2026

Ви є тут

«Тарпан» приступил к работе после планового ремонта на КВСЗ

11 червня 2019 17:45
Перегляди: ...

10 июня, поезд отправили на пробеговые испытания в Харьков, а оттуда - в Киев.

С 7 по 9 июня на Крюковском вагоностроительном заводе работала комиссия представителей филиала «Украинская железнодорожная скоростная компания» Укрзализныци. Принимали после планового текущего ремонта (ТР-3) межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд ЕКр1-001 «Тарпан», который с момента введения его в эксплуатацию в 2014 году прошел отечественными железными дорогами более 1 млн 700 тыс километров.

Специалисты осмотрели и провели детальную проверку отремонтированного поезда на соответствие стандартам и регламентам Укрзализныци. Качество выполненных работ их вполне удовлетворило. 10 июня, поезд отправили на пробеговые испытания в Харьков, а оттуда - в Киев. Именно из столицы, он с комфортом опять будет развозить пассажиров по Украине. В первый после ремонта рейс поезда должен отправиться 11 июня.

А уже скоро на вагоностроительном ждут первый межрегиональный поезд локомотивной тяги для проведения планового деповского ремонта.

Наша справка

ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» – один из крупнейших производителей транспортных средств в Украине. Основная специализация – производство рельсового подвижного состава.

На предприятии налажены разработка и изготовление широкой гаммы магистральных грузовых и пассажирских вагонов, двухсистемных электропоездов, дизель-поездов, поездов метрополитена, поэтажных и туннельных эскалаторов, тележек ко всем видам вагонов, дорожных и коммунальных машин, инженерной техники широкого назначения, запасных частей и комплектующих ко всем этим видам транспорта, сварных металлоконструкций по индивидуальным заказам.

Напомним, на КВСЗ проходит плановый ремонт ЕКр1-001 «Тарпан»

Крюковский вагонзавод получит 74 млн гривен за ремонт поездов

Крюковский вагонзавод разработает свой пригородный электропоезд.

 

 

Пресс-служба ПАО «Крюковский вагоностроительный завод»


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися