Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук
Понеділок, 3 Серпня 2026

Ви є тут

Предпринимателям второй группы единщиков Кременчуга налог за февраль можно не платить


14 лютого 2017 08:20
Перегляди: ...
Предпринимателям второй группы единщиков Кременчуга налог за февраль можно не платить

Налоговая пересчитает завышенные ставки единого налога за январь, и этой суммы хватит как раз чтобы оплатить налог февраля.

Предпринимателям второй группы плательщиков, которые уже заплатили 640 гривень налога за январь 2017 года, налог за февраль можно не платить. Об этом Кременчугской газете сообщила  заведующая сектором организации работы в Кременчугской налоговой инспекции Галина Можаева.

По ее словам, возможность не платить налог связана с  перерасчетом, который будет проведен после понижения процента оплаты именно плательщикам второй группы налога с 20% на 10%.

«Они уже заплатили по 640 грн в январе. Сессия приняла решение, и платить необходимо только 320 грн. В феврале им сделают пересчет и эту часть переплаты зачислят, как плату за февраль»,- сказала  Галина Можаева.

Напомним, 31 января ставки единого налога утвердили всем 7 тысячам предпринимателей Кременчуга и района, которые работают на упрощенной системе налогооблажения: http://kg.ua/news/kremenchugskiy-gorsovet-utverdil-novye-stavki-edinogo-naloga-na-2017-god

За ними суммы налогов выросли, учитывая увеличенный прожиточный минимум и увеличенную минималку. Так, первая группа с нового года должна платить 160 гривень налога, вторая - 320 гривень. 

Лина Романченко

 


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися