
Бестселлером в Полтаве был кроссовер Renault Duster. Кроме него были популярны Kia Sportage и Renault Sandero.
В течение января-июня 2020 года в Полтаве и области приобрели 1,2 тыс новых автомобилей. Каждая из этих машин в среднем стоила $27 тыс.
Сумма расходов в первом полугодии в регионе составила $32 млн. Самой популярной маркой было Renault, которых зарегистрировали 245 авто на сумму $3,5 млн без учета стоимости дополнительного оборудования. Также спросом пользовались Toyota и Kia, – сообщает сайт по продаже автомобилей RST.ua.
Бестселлером в Полтаве был кроссовер Renault Duster. Кроме него были популярны Kia Sportage и Renault Sandero.
Среди зарегистрированных авто 30% – машины с дизельными двигателями, а средний объем двигателя составлял 1,9 тыс кубических сантиметров.
Всего в течение января-июня 2020 году в Украине зарегистрировали 37 тыс новых автомобилей. Средняя стоимость каждого из них $28 тыс. Сумма расходов в первом полугодии составила $1 млрд без учета стоимости дополнительного оборудования. Среди этих авто регистрировали машины премиум-класса: 12 Mercedes AMG-GT 4-Door, 9 Porsche 911, 2 Bentley FlyingSpur. Также среди моделей Rolls-Royce зарегистрировали один Wraith; два Phantom и шесть Cullinan.
Напомним, в первом квартале 2020 года в Полтаве и области приобрели 670 новых автомобилей. Каждая из этих машин в среднем стоила $27 тыс. Сумма расходов в январе-марте в регионе составила $18 млн.






























































