Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук
Середа, 16 Вересня 2026

Ви є тут

Кременчугу не стоит ожидать восстановления прямого железнодорожного сообщения со Львовом, Москвой и другими городами

6 вересня 2018 15:20
Перегляди: ...

"Стоимость пассажирских перевозок в Украине – самые дешевые в мире", - Е.Кравцов.

Сегодня посещая Горишние Плавни и.о. председателя правления «Укрзалізниці» Евгений Кравцов на брифинге ответил на вопрос Кременчугской газеты о восстановлении прямого железнодорожного сообщения со Львовом, Москвой и другими городами.

Редактор газеты Олег Булашев рассказал главе железнодорожного ведомства, что ранее из Кременчуга в путь отправлялись поезда в разные города страны и зарубежья, но недавно Кременчуг потерял большинство своих поездов.

«Будут ли восстановлены эти поезда?»,- спросил О.Булашев.

В ответ прозвучало, что "Укрзалізниця" ввела хабовую модель доставки пассажиров в пункты назначения, то есть с пересадками на поезда.

Е.Кравцов считает такую практику позитивной и отметил, что летом 2018 года при уменьшении парка пассажирских вагонов, железнодорожники перевезли на 4% пассажиров больше, чем летом 2017 года.

На вопрос о цене билета при пересадках Е.Кравцов отметил, что стоимость пассажирских перевозок в Украине – самые дешевые в мире.

Напомним, кременчужане в петиции президенту просили возобновить прицепные вагоны в Москву.

Ужасное техническое состояние тепловозов, а не возвращение поезда в Москву - побуждает кременчугских железнодорожников страйковать.

Как ранее сообщала Кременчугская газета, "Укрзалізниця" поезда с Кременчуга в Москву, Львов и Новоалександровку не обещает.

А об Всеукраинском страйке железнодорожников в Кременчуге сообщали даже на Всеукраинском канале.

 

 

Марина Соловей 


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися