
Боксер перешел в профессионалы.
27-летний украинский супертяж Виктор Выхрист перешел в профессиональный бокс. Спортсмен уже подписал контракт и 8 февраля дебютирует в новом статусе.
Ранее считалось, что боксер с Кременчуга Выхрист будет одним из основных представителей сборной Украины на Олимпиаде-2020, но из-за перехода в профи боксер не поедет на Игры.
Федерация бокса Украины недовольна таким решением.
«Решение об отказе Выхриста выступать за сборную Украины 27-го января сообщил личный тренер боксера Александр Ляховый. То есть за день до подписания профессионального контракта. До этого ФБУ не получала сообщений о желании боксера перейти в профи и прекратить выступления в сборной.ФБУ возмущена этим событием. Уверены, это может негативно повлиять на перспективы Украины в категории 91+ кг на ближайшей Олимпиаде», - говорится в заявлении ФБУ.
По итогу Федерация приняла решение дисквалифицировать на три года личного тренера Выхриста - Александра Ляхового. А также выразила недоверие менеджеру боксера - Андрею Котельникову.
По материалах Футбол юа тв




































































