
Кременчугская газета и далее продолжает собственное расследование и будет информировать читателей о его ходе.
Вчера вечером в офисе организации «АТО-Майдан-Кременчуг» ( руководит Леонид Харченко) состоялось собрание, на котором было рассмотрено ранее поданное обращение кременчужанина Сергея, чью маму обманули мошенники, забрав у нее денег в эквиваленте 3000 долл США, к активистам. Мужчина просил взять на контроль ход расследования дела о подозрении в причастности в совершении преступления работниками полиции.
Кременчужанин подозревает, что полиция с поличным задержав на квартире курьеров мошенников, которые по Украине выманивали деньги, отпустила их, получив за это вознаграждение.
Вчера на заседание не пришел начальник полиции города Виталий Ботвина ( хотя его звали не только активисты, но и депутаты), а вот глава регламентной комиссии Виталий Таценюк и депутаты Оксана Пиддубная, Александр Прокоп пришли. Пришли и активисты.
Депутат Оксана Пиддубная говорит, что В.Ботвина даже никого вместо себя не делегировал.
В ходе общения звучали разные призывы: от требований к МВД об отставке В.Ботвины до обращения по этому вопросу в Генпрокуратуру.
Интересно, что один из руководителей активистов активно заступался за В.Ботвину, хотя ранее чуть ли не проклинал.
Депутат В.Таценюк предложил обратиться с заявление в Генпрокуратуру и рассмотреть вопрос работы полиции на депкомиссии и далее на сессии. А пока решено обратиться к В.Ботвине с просьбой в кратчайшее время провести пресс-конференцию и рассказать о данном деле.
Напомним, полиция Кременчуга с поличным задержала на квартире курьера мошенников, которые по Украине выманивали деньги, и… отпустили.
Дожились: полицейские Кременчуга работают таксистами - возят курьера мошенников в банк за деньгами?
Отметим, начальник полиции Полтавщины Андрей Замахин уже ранее четко ответил на вопросы журналистов Кременчуга, что держит на личном контроле расследование по этому делу.
А.Замахин также заявил, что по данному факту идет расследование и каждый работник полиции получит оценку своих действий – вплоть до увольнения!
Кременчугская газета и далее продолжает собственное расследование и будет информировать читателей о его ходе.
Олег Булашев














































































