
На сегодня в больнице насчитывается 15 аппаратов ИВЛ.
Сегодня руководство «Укртатнафты» с участием мэра Кременчуга Виталия Малецкого передало больнице интенсивного лечения «Кременчугская» ( бывшая Третья горбольница) новый аппарат искусственной вентиляции легких.
Депутат Полтавского облсовета, председатель профкома «Укртатнафты» Василий Хоменко заявил, что днями предприятие помогло больнице в закупке сантехнического оборудования.

«Закупили сантехнику, теперь аппарат ИВЛ. Мы всегда помогаем городу, а в этом году коронавирус испытывает медицину на ее состояние и бизнес на помощь медикам. Мы не только медикам, но и полиции помогли и другим...
Это если не считать налоги. Мы крупный плательщик налогов и если бы они оставались в городе, мы бы уже давно построили мост», - прокомментировал В.Хоменко.

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий сказал, что днями больница получила 2 аппарата ИВЛ от табачной фабрики и теперь от НПЗ.
Главврач медсанчасти «Нефтехимик» Ярослав Давыденко рассказал, что закупленный аппарат имеет парогенератор, чтобы дезенфицировать его, не разбирая.
«Мы аппарат перевезем в инфекционное отделение уже днями. А вообще мы благодарны всем за помощь. Кременчуг, как одна большая семья, в ситуации с коронавирусом сразу же многие нам начали помогать», - сказала директор больницы Оксана Корлякова.
Напомним, на Полтавщине 236 подтвержденных случаев заболевания коронавирус, новых за сутки - 4.
34 человека умерли в лечебных учреждениях Кременчуга за неделю: причины смерти.
Олег Булашев


















































































