
Штрафовали предпринимателей на 850 грн.
Админкомиссия настраивает кременчугский бизнес против власти. Такое мнение сегодня высказали члены административной комиссии, когда массово начали штрафовать предпринимателей за плохо убранный снег в январе 2019 года.
"Мы за снег всех должны тогда штрафовать, а не выборочно. Была же катастрофа со снегом. У них договора с ЖЭКом, а мы их штрафуем. Мы их против власти настраиваем. Мы их бьем по карману", -сказал член комиссии Кармазин.
Журналисты заявили, что штрафовать необходимо было всех, а не избирательно.
"У центрального рынка было не пройти - лёд и каток. Мы в мэрию сообщали, а реакция где? Покажите хоть один такой протокол. Или вы этих штрафуете, а тех боитесь", - спросили журналисты но не услышали ответ.
В результате заслушивания дел, члены админкомиссии все же штрафовали предпринимателей на 850 грн.
Предприниматели не соглашались со штрафами, но в суд идти отстаивать свои права были не готовы так как это дополнительные финансовые затраты. Но заявили, что в следующий раз могут не убирать снег, а лучше заплатить штраф, чем нанимать технику и вывозить снег.
Олег Булашев













































































