
Кременчугские автоперевозчики подали свои предложения по новым тарифам в горисполком.
Руководство автотранспортных предприятий, которые перевозят пассажиров на маршрутах №2, 2б, 9, 13, 28, подали в горсовет свои предложения по повышению стоимости проезда до 4 грн.
Как сообщили в мэрии, перевозчики заявили, что за последнее время цена топлива и запчастей существенно выросла и перевозчики не хотят работать в убыток.
«Если цену не повысят, то многие маршрутки остановятся. Вы же понимаете, что раньше колесо стоило 600 грн., а теперь под 3000 грн. А бензин как растет? Вчера по 16, а сегодня уже почти по 20 грн. за литр»,- сказал один из перевозчиков.
В горисполкоме отметили, что другие перевозчики также заявили о том, что в ближайшие дни подадут новые расчеты.
В тоже время стало известно, что Кременчугское троллейбусное управление пока не планирует повышать стоимость проезда в электротранспорте.



























































