
От Билоуса пальма «первенства» перешла к Стефаненко.
Кременчугская газета продолжает знакомить наших читателей с зарплатами руководителей коммунальных предприятий и учреждений города за первое полугодие 2020 года.
Получив ответы, мы уже проинформировали читателей о зарплатах директоров коммунальных медучреждений, подчиненных горздраву.
Теперь редакция готовит материал о зарплатах директоров коммунальных предприятий, а пока спешим проинформировать читателей о том, кто, по итогам полученных зарплат в январе-июне 2020 года, является самым бедным директором коммунального предприятия города.
Это - и.о.директора коммунального предприятия «Спецкомбинат ритуальных услуг» Виталий Стефаненко.
За полугодие он на руки получил 91 тыс 718 грн. При этом его ежемесячный оклад был 14 тыс 872 грн, а премия 1 тыс 487 грн. В марте к Дню ЖКХ он получил 14 тыс 872 грн премии.

Хотя на самом предприятии работники говорят, что официальная зарплата может отличаться от реалий, ведь похоронный бизнес многие считают золотым дном.
Ранее самым бедным коммунальщиком был директор КП «Кременчуг Аква-сервис» (ранее «Кременчугская спасательно-водолазная станция») Василий Белоус.
Сумма зарплаты В.Белоуса за квартал была не просто меньше, а в разы меньше, чем зарплата мэра Кременчуга Виталия Малецкого за месяц.
Олег Булашев






















































