Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук
П'ятниця, 17 Липня 2026

Ви є тут

В Кременчуге журналистка представит экспозицию живописи


16 березня 2017 08:20
Перегляди: ...
В Кременчуге журналистка представит экспозицию живописи

Выставка пройдет в галерее Юзефович в Крюкове.

Кременчугская журналистка Валентина Слюсарь открывает выставку собственных художественных работ в картинной галерее Н.Юзефович в Крюкове.

«Друзья, приглашаю всех на персональную выставку моих картин! Открытие в четверг, 16 марта, в 14.00.

Картинная галерея им. Юзефович (Раковка, ул. Космическая, 9)

Ехать до конечной остановки (Развилка) автобусами №2, 25.

Вход свободный.

Выставка продлится до 9 апреля (по понедельникам выходной). Но мне будет приятно видеть вас на открытии!!!!!

Приходите! И заранее спланируйте дела на четверг :)», - написала художница в соцсетях.

Она сказала Кременчугской газете, что в экспозиции будет более двух десятков работ. Сюжеты – в основном, пейзажи. Техника живопись.

Выставка называется «Любовь и море позитива».

О своем увлечении Валентина еще около 3-х лет назад, когда началась война, говорила неуверенно и только близким.

«Я нигде не училась. Просто ситуация в стране достала, крышу сносит. Вот и отвлекаюсь по выходным. Как события в Крыму начались, так и начала рисовать. В самые тяжелые дни, как идут плохие новости, я все отключаю и рисую. По 7-12 часов не вставая. Пока уже спина начинает так болеть, что нет сил... Единственное, что в Интернете смотрела некоторые видео художников. Училась на своих же ошибках и пробах. Первую картину вообще было выбросила на балкон, еще тогда холодно было. Думаю, зачем я взялась за это дело - типа художником себя возомнила.... Поругала себя, остепенилась... Спустя время, посмотрела – вроде что-то в этом есть. Занесла в квартиру эту картину. А потом как-то подруга гостила у меня… Когда  ушла, я - за холст. Дописала. Получилось. И сколько радости! Вот такая история», - писала своей коллеге Валентина в июле 2014-го.

Когда художница выставила фото в соцсети, впервые столкнулась с популярностью.

«Я, чесно, в шоке была,  не ожидала... Кстати, пишу не кистями, а мастихином. Лопаточка такая металлическая. Чего-то меня именно на нее потянуло. И пошло дело. Вот теперь не могу остановиться», - говорит В.Слюсарь.

Теперь пейзажи нашей коллеги смогут увидеть все желающие.

 

Марина Запорожец


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися