
Кременчужан не почули.
Минулої середи, 6 лютого, відповідно до плану віце-мер Кременчука Ольга Усанова проводила прийом громадян у позаробочий час.
Так, зустріч з громадою чиновниця проводила у контакт-центрі №7, що по вулиці Ракетна. Це район Лашків. Та щось цього разу під час прийому у пані Усанової пішло не так.
По-перше, мешканці Лашків, які звернулись до Кременчуцької газети, стверджують, що про те, що до них збирається на прийом кременчуцька топ-чиновниця, дізнались лише цього дня в 11 годин ранку.
«Уявіть, всі по роботах. Як спланувати день, відпроситися з роботи?» - питань чимало.
Та все ж попри цей факт, бажаючі зустрітися з О. Усановою були. Адже в мешканців Лашків багато проблем: це і транспортні незручності, і проблеми інфраструктури тощо.
З цими проблемами і прийшли люди, щоб донести їх О. Усановій.
Та не тут то було. За словами очевидців, вона з’явилась на прийом, та відразу відсторонилась від людей, зачинившись у кабінеті зі спеціалістом по роботі з населенням.
Далі прийняла одного чи двох людей. Та громадяни були обурені, як самі зазначили «хамське» ставлення до себе, і просто-напросто пішли геть. Таким чином показавши, що не хочуть спілкуватися із зарозумілою чиновницею.
«Ну скажіть, ми своїми податками утримуємо її, вона ж отримує чималу зарплату і отак по-хамському до нас ставиться. У неї зарплата не така, як в нас, мінімальна. А проблем на Лашках вистачає: он маршрутка №10 Бог знає як ходить, ніяк з перевізником не домовимося», - обуренню людей не було меж.
Скаргу на такий «теплий» прийом Ольги Усанової мешканці Лашків направили в Службу допомоги мера кременчужанам. Там зареєстрували звернення про хамське ставлення чиновниці.
Тож тепер мешканці Лашків збираються направити у мерію ще і колективне звернення.
До речі, поведінка чиновниці Усанової викликає обурення не лише в кременчужан.
Голова ради ветеранів №7 Н. Татаринова озучила свою позицію. Оприлюднюємо без змін.
«Единственно правдивая информация-действительно не было вывешено объявление в котором крупным шрифтом не было удосканалено ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ прием,а не собрание. Действительно только в 11 было получено подтверждение,что прием состоится.В телефонном режиме специалист поставил в известность старшую группу поддержки Куценко В.И.,председатель совете ветеранов Татаринова Н.А.,членов совета ветеранов и жителей у которых были личные вопросы. С надеждой,что будут охватывать все самые важные вопросы о которых мы все знаем,которые необходимо срочно решать. Наш специалист по работе с населением Винникова Н.В.обслуживает еще 3,а то и 4 микрорайона(из-за отсутствия на них специалистов по разным причинам),с целью своевременного оформления документов и актов обследования на получение материальной помощи.Проверьте-это очень важно.Еще до начала приема обстановка была напряженной и первый удар принял специалист по "благоустрою"-состояние дорог и качество чистки дорог.Т.к.у нас все находится в помещении библиотеки, а вешалка для верхней одежды находится в кабинете специалиста и естественно,О.Усанова зашла туда и через несколько минут специалист пригласила первого посетителя на ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ прием. На требования присутствующих специалист объявила,что после индивидуального приема О.Усанова ответит на все интересующие нас вопросы.Это было сообщено в культурной и корректной форме.Всё кому действительно важно было задать вопросы остались,а 5 человек с КРИКАМИ:"нас не уважают,по хаски они покинули помещение."А в не прием поехали некоторые, которые даже не присутствовали там.На индивидуальном приеме на посетителей заводят карточки с указанием Ф.И.О.,адрес и телефон.Может быть этого испугались???Ведь куда проще митинговать,оскорблятькричать!!!Может быть я не права,но все это выглядело как спланированое мероприятие.Сорвать прием.Лично я зашла на прием с вопросами на 2х листах.Самый большой вопрос это транспорт, Установка лежачего полицейского для безопасности перехода детей Срочный ремонт дороги (район школы/21 и Лукас) Обещанный автобус Аптечный киоск Банкомат Медицинская амбулатория Чековый аппарат в магазине Освещение Засыпка дорог Тротуары Помощь одиноким И другие вопросы, которые необходимо решать, не откладывая в долгий ящик. Такое поведение на приеме я не оправдывают,но поверьте понимаю это крик наших человеческих душ,это протест,это реакция на безысходность, когда нет возможности доехать нормально доехать до работы и с работы, когда посадка в транспорт это штурм,когда набитая маршрутка чуть не перевернулась(из-за разбитой дороги),когда в выходной день в субботу нет возможности выехать и приехать с 11.00 до14.05,а в воскресенье вообще одна маршрутка.А если что то аварийное и срочно? Обращаюсь к Вам уважаемый мер,к вам депутат Верховного совета,к вам депутаты областного совета,.к вам депутаты городского совета,к службам города от которых зависят условия нашей жизни повернитесь лицом к нам ЖИТЕЛЯМ МИКРОРАЙОНА НОМЕР 7.Лашки-это черта города пусть и окраина но здесь живут такие же люди как и в центре.Уважаемые жители поселка двери библиотеки,кабинета специалиста и совета ветеранов всегда открыта для каждого жителя поселка. Есть журналы регистраций вопросов и проблем. Всех кому не безразлична судьба поселка, активных принципиальных людей приглашаем с вашими конкретными предложениями и вопросами. Отбросте в сторону все амбиции,личную неприязнь, политика и сделайте что нибудь полезное для нашего поселка ЛАШКИ. Председатель совета ветеранов м/р 7 .Татаринова Н.А.».
Також нагадаємо: Малецький, Усанова та Проценко в робочий час відвідують приймальні Шаповалова і нинішню резиденцію Головача.
Подвійні стандарти Малецького: одних журналістів пускає на свій прийом, іншим - заборона.
Марина Соловей




























































