
Журналисты заявили, что проявляют солидарность с коллегой Пиддубной - всем равные права.
Сегодня в Кременчугский район приезжает жена Президента Украины Марина Порошенко. Журналистов из Полтавы и Кременчуга везут на встречу с первой леди централизованно. Так, журналисты Кременчуга собрались у здания райгосадминистрации, откуда их должен был забирать автобус. Когда автобус приехал, то начальник департамента по связям со СМИ Полтавской ОДА Виктория Пилипенко заявила, что на встречу автобусом повезёт только тех, кто заранее смог аккредитироваться, а не всех, кто из журналистов пришёл. Оказалось, что не аккредитировалась депутат горсовета и журналист Оксана Пиддубная.
Она предъявила удостоверение журналиста, но чиновник отказалась отправляться в путь. Разразился скандал. В дело включились работник СБУ, которая рассказала, что Марина Порошенко охраняемая особа и необходим допуск на мероприятие. Журналисты заявили, что проявляют солидарность с коллегой Пиддубной - всем равные права.
В ходе общения было решено, что вопрос Марине Порошенко от Оксаны Пиддубной зададут коллеги, и автобус поехал без депутата-журналиста. Вместе с тем, сама Марина Порошенко наверное и не знает о том, что произошло в журналистском пуле и была бы не против участия в брифинге неаккредитованного журналиста.
Напомним, как мэр Кременчуга Малецкий занимается полумерами: обещает одно, а делает – другое.
Олег Булашев
Фото Кирилл Воронцов




































































