
Кабмин намерен реализовывать стратегию активного долголетия граждан.
На заседании Кабинета министров Украины была принята «Стратегия госполитики здорового и активного долголетия до 2022 года». Как передает "Интерфакс-Украина", соответствующее решение было принято на заседании правительства 11 января.
Целью стратегии является создание благоприятных условий для здорового и активного долголетия, обеспечение адаптации общественных институтов к дальнейшему демографическому старению и построение общества равных возможностей.
Среди ожиданий: увеличение длительности активной жизни лиц старше 60 лет; увеличение уровня медицинской поддержки пожилых людей; повышение количества пожилых, которые занимаются самообразованием.
Одной из целей стратегии является увеличение уровня занятости людей в возрасте от 55 до 64 лет.
Соответственно этому, Министерству социальной политики вместе с другими заинтересованными центральными органами исполнительной власти поручено разработать и подать в трехмесячный срок Кабмину проект плана мер по реализации стратегии.
Напомним, пенсионная реформа: что интересно знать кременчужанам.
Все о новых пенсиях: кому-то копейки, а кому-то тысячи.
Арина Алинина




























































