
Мэр Кременчуга ответил, что к ЦРБ отношения не имеет.
Кременчужане – жители Большой Кохновки заявили, что если расформруют Центральную районную больницу (ЦРБ), они перекроют для проезда проспект Полтавский. Об этом представители митингующих сообщили на встрече с городским главой Виталией Малецким.
По словам жителей, ездить на костылях к травматологу из Кохновки на Молодежный прийдется с пересадками, что не каждому под силу, поскольку прямого маршрута нет.
«Просим не закрывать больницу»,- обратились к градоначальнику жители. Мэр ответил, что к ЦРБ отношения не имеет. По его словам, это, возможно планы властей кременчугского района, а не города.
Депутат горсовета Оксана Пиддубная напомнила, что жители Кохновки – это тоже кременчужане и необходимо думать о них и с властям города и властям района.
Напомним, кременчужане сегодня пришли в мэрию на «разборки» с мэром.
С 1 января следующего года ЦРБ расформировывают, а пациентов «раскидывают» по разным медучреждениям.
Сегодня стало известно, что дети, которые обслуживались в Кременчугской ЦРБ, перейдут в детскую больницу.
Напомним, что мэра ранее приглашали сегодня посетить митинг.
Медреформа по-кременчугски в действии: в ЦРБ сокращения и реорганизация отделений.
Олег Булашев


































































