
Первый вице-мэр все «списывает» на политику.
Первый вице-мэр Кременчуга Виктор Калашник не хочет отвечать СМИ на неудобные вопросы.
Такой линии общения с городскими журналистами вице-мэр придерживается с лета. Случалось, что свое нежелание отвечать журналистам, первый вице-мэр объяснял весьма своеобразно, называя представителей СМИ «троллями» или просто бросал: «я уже об этом говорил». После чего побыстрее спешил скрыться в кабинете.
Более того, с августа стали редкостью традиционные пятничные аппаратные совещания в горисполкоме. Именно по пятницам, журналисты имели возможность в оперативном порядке задать на брифинге первому вице-мэру вопросы относительно жизнедеятельности города.
Сегодня, аппаратного совещания в горисполкоме также не было. Но состоялось заседание городского исполнительного комитета, после которого представители СМИ воспользовались возможностью «доступа к телу» первого вице-мэра. Но не тут-то было...
Сегодня Виктор Калашник отказался отвечать на вопрос об оценке своей работы на посту первого заместителя городского главы, сказав, что его оценят избиратели.
Не смог вице-мэр и ответить, на каком основании кременчугские врачи проводили обследование Александра Мельника, обвиняемого в убийстве мэра Олега Бабаева, в камере изолятора временного содержания в городе Кобеляки.
Не стал Калашник говорить о том, останется ли он работать в мэрии, если мэром станет Виталий Малецкий.
Не ответил он на вопрос СМИ о стоимости работ и фактической целесообразности строительства отдельной котельной для отопления исполкома. Остались без ответа и вопросы жизнедеятельности города.
При этом Калашник заявил, что не хочет отвечать «на политические вопросы».
Где кроется политическая составляющая в вышеназванных вопросах – выяснить у Виктора Калашника также не удалось. Поскольку первый вице-мэр снова быстро ретировался.



























































