
В городском конкурсе "Шлях до Тараса" приняло участие больше полусотни учеников.
Сегодня, 10 марта, в Кременчуге прошел городской конкурс "Шлях до Тараса". Ученики школ соревновались между собой за звание лучшего чтеца произведений Т.Г. Шевченко. Почти 6 часов чтения, больше 60 участников, 3 возрастные категории и 9 победителей – так в цифрах выглядит конкурс чтецов стихотворений Кобзаря.
В младшей категории (дети от 6 до 10 лет) призовые места досталисть Элине Долударевой, Елизавете Бузько и Надежде Соколовой за первое, второе и третье места соответственно.
Среди участников в возрасте от 11 до 14 лет победителем стал Антон Томило, а второе и третье места получили сестры Карина и Диана Ожерельевы.
В старшей же группе (от 15 до 17 лет) победила Лилия Горобец, второе место заняла Ольга Савченко, а третье досталось Дарье Жуковой.
«Мне бы очень хотелось отметить, что уровень чтения становится с каждым годом все выше и выше. Причем младшие участники гораздо эмоциональнее и намного экспрессивнее читают произведения Кобзаря. Старшие, наверняка уже больше стесняются, - прокомментировала конкурс одна из членов жюри, глава методического объединения педагогов театрального жанра Татьяна Широкая.
«Я только хотела бы, чтобы читали не только Шевченка. В этом году можно читать и Симоненка и Тютюнника – они зазвучат по-новому», - добавила Татьяна Широкая.
Ирина Андреева



































































