
Посещение фестиваля возможно при наличии билетов, которые можно приобрести исключительно на официальном сайте https://balloonfest.com.ua/kremenchuk
15 октября жители города смогут посетить уникальный фестиваль воздушных шаров «Монгольфьерия». Во время фестиваля участники увидят огромные аэростаты высотой как пятиэтажный дом, смогут сделать инстаграмные фото и осуществить привязной полет на воздушном шаре.
Фестиваль «Монгольфьерия» проходит в Украине уже 12 лет, но в Кременчуге состоится впервые. Для того, чтобы жители города были приятно удивлены, воздухоплавательное шоу будет сопровождаться игрой зажигательного DJ. Яркие воздушные шары в музыкальном сопровождении создадут праздничную атмосферу. Участники фестиваля смогут почувствовать себя воздухоплавателями и осуществить привязной полет на воздушном шаре. Аэростаты будут подниматься с участниками на высоту до 30 метров.
Посещение фестиваля возможно при наличии билетов, которые можно приобрести исключительно на официальном сайте https://balloonfest.com.ua/kremenchuk
Входной билет для ребенка 6-12 лет стоит 50 грн, для взрослого - 120 грн. До 5 лет вход бесплатный.
Входной билет с привязным полетом для ребенка - 490 грн, для взрослого - 690 грн.
Фестиваль состоится на стадионе «Кремень». Начало входа в 16:00, завершение в 18:30 или позже в случае задержки из-за погодных условий.
Организаторы предупреждают, что воздухоплавательные мероприятия зависят от погодных условий - скорость порывов ветра должна быть не более 4 м/с. В случае неблагоприятной погоды фестиваль будет перенесен на ближайший день с летной погодой. Также возможна корректировка времени проведения. Организаторами фестиваля являются воздухоплавательное общество «Монгольфьер» и общественная организация «Украинское воздухоплавательное общество».
Предыдущие недавние фестивали «Монгольфьерия» состоялись в Житомире 1 августа, Киеве 23 августа и Чернигове 1 октября.
Клим Соколов





























































