
В соревнованиях принимают участие 50 экипажей из разных городов Украины. Их машины делятся на два класса – «туризм» и «спорт».
22 мая в Кременчуге стартовал первый этап Чемпионата Украины по трофи-рейдам «Барсук Трофи 2015». С полудня автомобили были выставлены на площади Победы, где в 17-00 провели официальное открытие соревнований. В рамках соревнований гонщики передали подарки воспитанникам Школы-интерната им. Макаренко и детскому психоневрологическому санаторию «Славутич».
После этого был дан старт заездам и все участники проехались по главным улицам города через Молодежный в Омельник.
23 мая в 9 утра в Глобинском районе возле села Майдановка был дан старт заездам по бездорожью. Финишируют гонщики сегодня около 21-00 в селе Омельник.
24 мая гонщики выедут на трассы в 7 утра и в 16-00 будут оглашены результаты соревнований.
Стоит отметить, что в соревнованиях принимают участие 50 экипажей из разных городов Украины. Среди участников есть и новички, и профессионалы. Их машины делятся на два класса – «туризм» и «спорт».
В первую группу входят серийные стандартные автомобили, а во вторую - машины сделанные на заказ или переделанные серийные автомобили.
В данных соревнованиях принимает участие 4 экипажа из Кременчуга.
Справочно: трофи-рейд — соревнование по преодолению бездорожья, обычно на полноприводных автомобилях (внедорожниках), специальных внедорожных мотоциклах, квадроциклах. Как правило, в трофи-рейдах, в отличие от автогонок, скорость прохождения маршрута не так важна — необходимо просто уложиться в зачетное время. Важнее успешно пройти все спецучастки и выполнить задания всех соревновательных этапов.





























































