Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук
Понеділок, 17 Серпня 2026

Ви є тут

Пострадавшие и жертвы ДТП в Харькове: что о них известно

21 жовтня 2017 12:15
Перегляди: ...
Пострадавшие и жертвы ДТП в Харькове: что о них известно

Жуткая авария на улице Сумской в Харькове унесла жизни пяти человек, еще шесть пешеходов получили серьезные травмы, и попали в больницу.

11 судеб, которые злополучно оказались не в том месте, не в то время — что о них известно, чем они жили, что их объединяет? Об этом пишет Обозреватель

В ДТП погибли мать и дочь 46-летняя Алла и 19-летняя Анастасия из пгт. Солоницевка Харьковской области. Как рассказали друзья семьи, погибших похоронят в субботу, 21 октября.

Анастасия любила фотографироваться и отдыхать на пляже, а в момент трагической гибели была онлайн в соцсети. Девушка всего лишь два года назад окончила школу.

Ее мама, Алла Сокол, которая погибла вместе с дочерью, тоже имела страничку в соцсетях. Судя по фотографиям и комментариям на ее странице, она любила заниматься рукоделием.

Еще один погибший, молодой юноша Александр Евтеев. В момент аварии на Сумской с ним находились жена и ее сестра. Девушки очень серьезно пострадали и остались живы.

В сети пишут, что Евтеев был невероятно светлым человеком и прекрасным коллегой.

Парень часто постил у себя на странице песни любимых западных групп, а также был неравнодушен к футболу. Его супруге Оксане Евтеевой (Берченко) и ее сестре Диане удалось выжить. Судя по странице Саши, ребята только 3 июня сыграли свадьбу. Теперь молодая красавица Ксюша (как ее называли близкие) в свои 27 лет стала вдовой.

Сестры Диана и Оксана работают в контактном центре Global Bilgi. Как пишут коллеги девушек на Facebook, обе сейчас в больнице в очень тяжелом состоянии, ночью перенесли операции. Люди собирают финансовую помощь для сестер.

По последней информации от пресс-службы Харьковского городского совета, Оксана Берченко начала просыпаться и подавать признаки сознания. Диана Берченко, как и раньше, находится в крайне тяжелом состоянии.

Кроме того, в результате аварии пострадала 30-летняя турагент Жанна Власенко, женщина на пятом месяце беременности. Ранее Власенко врачи погрузили в медикаментозный сон. 20 октября консилиум медиков будет решать, выводить ли харьковчанку, которая ждет малыша, из сна или сделать это позднее.

Вследствие ДТП пострадала также 26-летняя кременчужанка Анна Комар. К счастью, Анне удалось выжить. Сейчас ей также требуется помощь. Она находится в областной больнице.

Активная и жизнерадостная, девушка работает в благотворительном фонде "Право на захист", который занимается защитой и соблюдением прав человека наиболее уязвимых групп: беженцев, внутренне перемещенных лиц, лиц без гражданства, лиц без документов.

Помимо этого, Анна в течение двух месяцев была волонтером в центре сирийских беженцев в Турции, где помогала с адаптацией детей, в частности, учила их английскому языку.

Как сообщала Кременчугская газета, кременчужанка потеряла много крови и ранее работала в отделе культуры

Как сообщалось, 18 октября в центре Харькова произошло страшное ДТП - внедорожник Lexus влетел в толпу людей после столкновения с другим авто. В результате аварии 5 человек погибли, еще 6 получили травмы различной степени тяжести.

Позже выяснилось, что в день трагедии девушка участвовала в уличных гонках, а следовательно именно поэтому неслась по городу на бешеной скорости.

Прокуратура Харьковской области утвердила подозрение водителю внедорожника 20-летней Алене Зайцевой по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 УК Украины).

По результатам экспертизы, в организме водителя Lexus Алены Зайцевой, которая устроила смертельную ДТП в Харькове, обнаружили опиаты. Опиаты обнаружили при анализе мочи подозреваемой.

Опиат – это наркотическое вещество, которое чаще всего встречается в морфине и производном от него героине. Одно из немногих веществ которое вызывает физическую зависимость, кроме психологической.

Буквально перед этим Зайцева заявила, что регулярно проходит медобследования и лечение в связи с застарелой травмой - ушиб головного мозга. Но перед аварией никаких медикаментов не принимала.

 

 По материалам СМИ


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися