
К спасению 15-летней девочки из Кременчуга телеканал Интер приобщил аудиторию программы «Касается каждого», в том числе известных людей.
Чтобы спасти от смерти 15-летнюю кременчужанку Надю Корниенко, певец Олег Винник перечислил на ее лечение около 100 тысяч гривень. Артист сказал в программе «Касается каждого» на телеканале Интер, что жертвует ей выручку от своего концерта. При этом ведущий заметил, что это приблизительно сто тысяч гривень.
История девочки стала известна в ноябре 2016 года - во время телеэфира зрители узнали, что она страдает от аномального сколиоза 7 степени.
Одна из телезрительниц пригласила Надю и ее маму на отдых в Дубаи, а журналисты «Касается каждого» помогли девочке познакомиться с ее кумиром - Олегом Винником.
После съемок в программе «Танцующий феникс», Надя с мамой отправились на обследование в Турцию, где врачи вынесли вердикт - жить осталось два года, если срочно не сделать операцию, на которую необходимо собрать 100 тысяч долларов. В программе сказали, что во всем мире такие операции делают только 5 врачей, два из них в Стамбуле.
Во второй программе, которая вышла в эфир 19 апреля, к Наде и ее родителям в студию пришли несколько известных людей, среди которых ведущий Денис Доманский, певица Мила Нитич, украинские актеры, врачи, психологи, благотворители.
Приехала и девочка Маша с Закарпатья со своей мамой. Маше полтора месяца назад сделали подобную операцию именно в Стамбуле.
Если кременчужанке сделают операцию на позвоночнике, доктор пообещал, что через пол года она будет снова танцевать.
Марина Соловей






























































