
Заболело за последнюю неделю более 15 тыс. человек.
Эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Полтавской области превышен на 55%. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил начальник департамента здравоохранения Полтавской облгосадминистрации Виктор Лысак, передает пресс-служба Полтавской ОГА.
«Стоит отметить, что в течение последней недели количество больных гриппом и ОРВИ снизилась. Также нет и тенденции к резкому увеличению заболеваемости. Если в течение 49-й недели эпидпорог в области был превышен на 50%, то за последнюю неделю - на 55%. Заболело за последнюю неделю более 15 тыс. человек. Наблюдается увеличение показателей заболеваемости среди людей старше 30 лет», - сообщил В.Лысак.
По его словам, по состоянию на утро понедельника в Полтавской области на карантин закрыли 166 школ.
Напомним, кременчугским школьникам продолжили вынужденные каникулы до 25 декабря.
В минувшую пятницу, в Кременчуге 16 детей были госпитализированы в детскую больницу с острыми респираторно-вирусными инфекциями.
Мифы и правда о лечении гриппа и ОРВИ.
Ирина Минина






























































