Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук
Субота, 1 Серпня 2026

Ви є тут

На Полтавщине добровольно сдали более 150 единиц оружия


1 червня 2016 03:00
Перегляди: ...

От уголовной ответственности фактически освобождены 19 граждан.

 

В рамках месячника добровольной сдачи оружия жители Полтавщины сдали более 150 единиц оружия, среди которых 21 единица нарезного армейских образцов, 5 нарезного охотничьего. Также сдано 66816 боеприпасов. Всего сдано 57 специальных средств, в том числе 45 газовых пистолетов и револьверов. Об этом сообщает ОСО УМВД со ссылкой на УОБ УМВД Украины в Полтавской области.

За время проведения месячника от уголовной ответственности фактически освобождены 19 граждан, которые добровольно сдали оружие или боеприпасы в органы внутренних дел.

«Месячник добровольной сдачи оружия продолжался в течение апреля. В основном граждане сдавали оружие и боеприпасы, которые остались им в наследство от умерших родственников, и найденное на приусадебных участках во время полевых работ», — сообщил Сергей Алешкин, заместитель начальника УМВД, начальник Управления общественной безопасности Полтавской области.

 


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися
Источник: 
mvs.gov.ua

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися