9 липня 2018 08:30
Перегляди: ...

В скором времени, если не заняться лечением деревьев, то город может остаться без них.
Еще только начало июля, а деревья в Кременчуге уже выглядят по-осеннему. Так, каштаны уже «поржавели» и скоро начнут сбрасывать больные листья.
Напомним, в прошлом году кременчугские каштаны тоже «поржавели» раньше времени.
Как говорят экологи, такие деревья поражены минирующей молью. В результате, листья желтеют и опадают, не дождавшись осени. Моль может поражать и другие растения.
И если нынче ничего не предпринимать, через 7–10 лет в городе не будет каштанов. А в ближайшие 30 лет погибнут и липы, и клены.
Антонина Озерная
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию




























































