
Проценко болеет – заявил его адвокат Руслан Ульянов.
Сегодня в Автозаводском райсуде должно было состояться слушание дела об админправонарушении вице-мэром Кременчуга Русланом Проценко. Для участия в заседнии явились прокурор Станислав Торопчин, адвокат Проценко – депутат горсовета Руслан Ульянов. Сам Р.Проценко в зале суда так и не появился. Его адвокат заявил, что он находится на больничном, и проходит курс лечения в Первой горбольнице. В связи с этим слушание дело было перенесено на 10 февраля на 10 утра.
После заседания прокурор С.Торопчин сообщил, что без обвиняемого рассмотрение дела не возможно.
Р.Ульянов сообщил СМИ, что он уже ознакомился с материалами дела и уверен, что суд примет законное решение и он надеется на позитивный результат для своего клиента.
Как сообщала Кременчугская газета, ранее суд по вице-мэру Проценко был перенесен: чиновник не нашел адвоката.
Напомним, по мнению представителей трех политических партий в горсовете, Руслан Проценко (фракция «ПОРУЧ») и депутат от той же фракции Ольга Усанова голосовали сами за себя во время утверждения их в качестве вице-мэров. Кроме этого, в голосовании участвовала супруга Р. Проценко – депутат Зинаида Проценко. Юристы считают, произошел конфликт интересов и что такие действия относятся к ст.172, ч.7 Админкодекса о коррупции.
Протокол о коррупции на вице-мэра Ольгу Усанову суд рассмотрит в начале февраля. 29 января суд будет определять, совершала ли коррупционные действия супруга Р. Проценко – Зинаида Проценко.


























































