
Мэрия просит горожан присоединиться ко всемирной акции.
Кременчужане могут помочь спасти планету.
19 марта, сегодня, в Час Земли, а это в 20.30 по местному времени кременчужан просят выключить свет. Акция проходит по всему миру с 2007 года по инициативе Всемирного фонда природы (WWF) в Австралии. Украина присоединилась к ней в 2009 году. Международную акцию «Час Земли» подержали уже в 35 странах.
«Казалось бы, какая мелочь в масштабах планеты - выключить за собой свет в комнате, сдать макулатуру на переработку или пройтись пешком до работы. Но именно из таких мелочей складываются великие дела! Представьте - тысяча людей посадила по одному дереву - вот Вам и лес! Миллион людей закрутили кран, когда чистили зубы - реку спасли от пересыхания. Миллиард людей выключили свет, выходя из комнаты - одна ТЭС не нужна. Именно такие дела, именно такие мелочи помогают нам спасти природу Земли, сохранить благосостояние нашего большого совместного Дома », - пишут на сайте WWF.
В Украине к кампании присоединились более 50 городов и поселков, в том числе Киев, Одесса, Львов, Харьков, Полтава, Кременчуг и другие.
Для справки:
Час Земли (Earth Hour) — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Смысл этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы.





























































