
Участников митинга привезли на нескольких автобусах.
Около 150 человек принимают участие в митинге-пикете, который, судя по плакатам, организовало Кременчугское отделение «Укртранснафты» - Управление Приднепровских магистральных нефтепроводов (УПДМН) под зданием городского исполнительного комитета.
Как сообщает корреспондент «Кременчугской газеты», заметно, что для участия в митинге, людей специально привезли автобусами – несколько автобусов стоят около «Укрсоцбанка».
Люди выкрикивают лозунги, которые написаны у них на плакатах: «Нет террору под УПДМН», «Укртатнафта» - ищи профессионалов – заботься о себе», «Позор – лгунам и хоменкам», «Вон цирк хоменков». Под последними лозунгами, очевидно, идет речь о профсоюзном лидере «Укратанафты» Василии Хоменко.
Как сообщили пикетчики, их митинг – это «способ привлечь внимание к незаконному блокированию здания УПДМН в Кременчуге».
По словам директора филиала «Укртраснафты» в Кременчуге – УПДМН, депутата горсовета Виталия Величко, блокирование здания УПДМН В Кременчуге продолжается уже месяц. Величко считает, что пора городским властям вмешаться и хотя бы попытаться разрешить конфликт: это могут быть переговоры со сторонами конфликта, или же - городские власти могут обратиться в суд с запретом на проведение подобных акций в Кременчуге, - считает В. Величко.
Напомним, в Кременчуге продолжают блокировать офис «Укртранснафты».






























































