
Если власть обманет кременчужан, они заявили мєру о готовности к акциям неповиновения
Сегодня жители Реевки и улицы Хорольской собрались на митинг с целью заставить власть Кременчуга закрыть асфальтный завод или модернизировать его. Как говорят кременчужане, завод воняет так, что «глаза из орбит выскакивают, а легкие скоро будут отхаркиваться».
Встретиться с возмущенными горожанами кроме инициатора митинга депутата горсовета Дениса Терещенко приехал целый десант власти: мэр Виталий Малецкий, секретарь горсовета Юрий Гриценко, вице-мэр по УЖКХ Валерий Декусар, вице-мэр по строительству Дмитрий Кравченко, вице-мэр по образованию и здравоохранению Ольга Усанова, начальник УЖКХ Иван Москалик и другие.
Собравшиеся потребовали либо закрыть завод, либо закрыть установку, которая больше всего дымит и завозить асфальт с другого завода. Также они потребовали модернизации предприятия.
«Вам асфальт дороже или наше здоровье!?»,- спрашивали жители у мэра.
Он сказал, что замеры не показывают загрязнений.
«Мы нюхаем их своими носами. Мы не верим вашей лаборатории»,- ответили жители.
«Мы не можем закрыть завод. До декабря будем асфальтировать город. За это время «Кредмаш» изготовит фильтры и установит их к следующему сезону»,- сказал мэр.
Жители поставили ультиматум уже сегодня, а не в конце года начать производство фильтров и при этом первоочередно заасфальтировать улицы Реевки.
В.Малецкий согласился с Д.Терещенко подписать меморандум согласия и пообещал, что вонь на Хорольской прекратится в конце осени.
Если власть обманет кременчужан, они готовы к акциям неповиновения.
Напомним, жители Хорольской сегодня собрались на второй митинг по поводу вони от работы завода - первый прошел 13 августа.
Митинг инициировал депутат Кременчугского горсовета Денис Терещенко (Опозиційний блок).




























































