
Сезонные заболевания пошли на спад.
Санитарные врачи в Кременчуге увидели тенденцию к спаду эпидемии ОРВИ.
Как сообщила Кременчугской газете санитарный врач местного подразделения областной лаборатории Лариса Коровина, ситуация на сегодняшнее утро несколько стабилизировалась.
«Впервые за две недели сегодня не превышены эпидпороговые показатели по школьникам», - говорит Л.Коровина в контексте вспышки сезонных заболеваний и введения карантина в школах.
Она считает это результатом мероприятий, введенных по городу – карантин в школах, масочный режим в больницах и тд.
По словам Л.Коровиной, по городу стало меньше обращений к медикам.
Согласно анализу лаборатории, количество заболевших ОРВИ на протяжение недели составляет в Кременчуге:
2782 человек – с 7 по 14 декабря (от среды до среды);
2922 человек – с 6 по 13 декабря (со вторника до вторника);
3203 человек – с 5 по 12 декабря (с понедельника до понедельника).
Показатели сезонной заболеваемости по городу выше, чем обычно, но несколько превышают эпидпороговые значения:
на 44% - на сегодняшнее утро;
на 51% - на утро среды, 14 декабря;
на 65% - на утро вторника, 13 декабря.
Сегодня же по поводу тенденции к спаду заболеваемости созывают чрезвычайную эпидкомиссию.
Напомним, Гонконгский грипп обнаружен у беременной жительницы Горишних Плавней. В Кременчуге о гриппе пока молчат.
Марина Запорожец






























































