
За долги!
Сегодня после обеда «Полтаваоблэнерго» обесточила Кременчугский военкомат, который расположен по ул. Жадова.
По данным Кременчугской газеты, обесточивание здания произошло за долги военных энергетикам и невыполнение условий договора. Перед отключением энергетики отправляли военным предупреждение, но ситуация не изменилась.
Узнать о ситуации из первых уст пока не удалось – городские телефоны в военкомате не работают. Нам удалось узнать только то, что горвоенком Роман Сушко уже несколько дней находится вне зоны гарнизона. Обязанности горвоенкома возложены на другого человека.
Стоит отметить, что оплату за электроэнергию осуществляет не горвоенкомат, а квартирно-эксплуатационная часть, которая расположена в Полтаве.
«У нас финансирование последнее время идет с задержкой и было гарантийное письмо, что КЭЧ до 10 мая оплатит за апрель… Хотя мы должны платить до 25 числа текущего месяца…
Сейчас идет призыв и вот такой нам подарок…. А вы ж помните, что на Донбассе идет война… Вот это как понимать?! Мы конечно виноваты, но можно ж договориться» ,- сказали изданию в военкомате.
Напомним, в конце марта Кременчуг остался без троллейбусов. ПАО «Полтаваоблэнерго» отключило электричество троллейбусных линий из-за отсутствия предоплаты за апрель.
Марина Соловей



























































