
Кременчужане не могли купить ингалятор и другие медпрепараты.
Сегодня, открывая стоматотделение в Четвертой горбольнице (расположена на Молодежном), кременчужанки пожаловались мэру города Виталию Малецкому на то, что не могут купить лекарств по льготной программе «Доступные лекарства».
«Я ингалятор купить не могу», - сказала женщина.
«Давайте разберемся», - ответил мэр и спросил у провизора коммунальной аптеки №90: в чем же вопрос.
Оказалось, ингаляторы просто закончились.
Однако позже оказалось, что не только ингаляторов нет в аптеке.
«Я «Бисопрол» купить не могу…» - заявила другая женщина.
Чтобы разобраться с ее проблемой, мэр даже вернулся в медучреждение, хотя уже оделся и шел из больницы к машине.
«С понедельника будет это лекарство. Просто мы его распродали», - объяснила провизор.
«Чтобы такого не было, заказывайте больше лекарств», - предложил мэр.
Напомним, «Доступные лекарства» будут выдавать кременчужанам с мая по электронным рецептам.
«Доступная аптека» в Кременчуге перестает быть доступной, когда заканчиваются деньги.
Олег Булашев
Видео Алексея Орлова




























































