
Теперь мэр Кременчуга Малецкий должен быть доволен.
На аппаратном совещании в мэрии 22 января мэр Кременчуга Виталий Малецкий заявил, что ему кажется, что запасов соли мало. Тогда он потребовал от управления жилищно-коммунального хозяйства закупить соль для посыпки дорог и тротуаров.
Руководство управления ЖКХ тогда отчитались, что на сегодня в городе 378 тонн посыпочного материала и 470 тонн соли.
Среди прочего, планировали закупить соль для промышленной переработки, то есть для посыпки дорог.
На это из бюджета города планируют потратить 2 миллиона 520 тысяч гривен. Закупка происходит через открытые торги.
Кстати, кременчугские коммунальщики не жалеют соли в процессе в посыпания дорог. Так, по информации, обнародованной на сайте Кременчугского городского совета, 13 января, когда снега почти не было, на дороги высыпали 40 тонн соли и песчано-соляной смеси. А когда было ухудшение погоды цифры выросли в разы. 15 января - 184 тонны, 16 января - 171 тонна.
Напомним, на днях в Кременчуге ожидается "сракопад".
Олег Булашев




























































