
Уже 26 лет умирает людей больше, чем рождается.
Начальник Кременчугского управления охраны здоровья сегодня в ходе медицинского совета обнародовал грустную статистку: от чего умирают кременчужане.
По его словам, в 2016 году родилось 2 тыс. 187 человек, что на 56 чел меньше, чем в 2015 году. Умерло в 2016 году также больше горожан: 3 тыс. 108 против 3 тыс. 30 в 2015 году.
«Уже 26 лет умирает людей больше, чем рождается», - сказал Середа.
Он отметил, что сегодня в городе проживает 222 тыс. 825 чел. За 10 лет кременчужан стало меньше на 6,5 тыс чел.

Начальник горздрава назвал основные причины смерти среди кременчужан.
На первом месте (или 70% от всех причин смерти) – гибель от болезней органов кровообращения.
На втором месте – онкозаболевания (25,7%).
Третья причина – травмы и отравления (4,8%).
На четвертом месте – болезни органов пищеварения (3,6%).
На пятом – заболевания органов дыхания (1,8%).
Видео Громадське ТБ. Кременчук
Олег Булашев






























































