
Отдел энергоменеджмента взял на контроль объемы потребления комуслуг бюджетными организациями.
Детсадики, школы, больницы и все бюджетные организации с этого года перейдут в режим жесткой экономии всех без исключения ресурсов. Для предприятий, которые финансирует город, уже установлены лимиты на потребление комуслуг. Если эти лимиты будут превышены – за «перебор» будет доплачивать сам потребитель, а не город.
Помогать экономить бюджетникам будут специалисты отдела энергоменеджмента и энергетики исполкома.
«Только за счет жесткого контроля потребления ресурсов мы планируем сократить расходы на 15%. Дальнейшая экономия будет осуществляться за счет применения энергосберегающих технологий: утепления, остекления, установки новых светильников», - пояснил начальник отдела энергоменеджмента и энергетики исполкома Алексей Гайдабура.
Уже сейчас школы и лечебные учреждения ежедневно мониторят собственные расходы, внося их в единую систему контроля. До конца ноября, по словам Алексея Гайдабуры, на контроле в отделе энергоменеджмента должны быть все организации и предприятия, которые финансируются за счет горбюджета.
«Установив контроль за потреблением электроэнергии, мы сможем четко понимать, где и за счет чего идет перерасход, соответственно, реагировать на эти моменты», - сказал Алексей Гайдабура.




























































