
Неизвестные выбили окно во втором стационарном отделении диспансера и бросили внутрь бутылку с горючей смесью.
Полтавский областной наркологический диспансер подожгли с помощью бутылки с горючей смесью.
Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Полтавской области, утром, 6 июля, в Полтавском областном наркодиспансере по улице Г. Сковороды случился пожар. По информации пожарных, это был поджог.
По предварительной информации, неизвестные выбили окно во втором стационарном отделении диспансера и бросили внутрь бутылку с горючей смесью.
Правоохранители назначили ряд экспертиз, по результатам которых окончательно выяснят причину пожара.
По данным пожарных, загорание возникло около 5 утра. По прибытию на место, пожарные выяснили, что горит отделка стен в двух кабинетах учреждения и есть угроза распространения огня.
В 05:20 пожар локализовали, а в 05:35 — ликвидировали. В результате пожара сгорела отделка стен двух кабинетов, окно, дверь мебель и имущество, закоптился коридор и соседние кабинеты.
Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путём поджога). Начато досудебное расследование.




























































