
«Зеленая толока» «докатилась» и до центра Кременчуга.
Учащиеся 28 учебных заведений Кременчуга вышли сегодня утром в парк «Приднепровский» чтобы навести порядок на аллеях и на набережной Днепра. С 10 утра сотни учащихся сгребали листья, собирали ветки и мусор, одним словом «причесывали» весенний парк, как могли.
Уборка проходила под звуки музыки с танцами, конкурсами, награждениями и полевой кашей.
«Парк «Приднепровский» убирают воспитанники учебных заведений центральной части города. Парк «Воинов Интернационалистов» приводили в порядок учащиеся Молодежного. И с этого года мы убирали парк возле клуба Котлова. Хочу отметить, что больше всего мусора было именно в Крюковском парке. В центре города кременчужане сорить стали меньше. Надеемся, что в этом есть и заслуга таких акций как «Зеленая толока», - поделился с Кременчугской газетой впечатлениями от акции депутат горсовета Николай Бокован.
По результатам акции из парка Воинов Интернационалистов было вывезено 150 кубометров мусора, а в Крюкове убрали 340 кубов веток и листьев.
«Подсчет» загрязненности парка «Приднепровский» еще продолжается. Визуально оценить масштабы уборки можно по фотоотчету Александра Гринченко.
Фото Александр Гринченко
Ирина Андреева














































































