
Концерт пройдет в городском Дворце культуры 20 апреля.
В Кременчуге уже совсем скоро выступит Национальная заслуженная капелла бандуристов имени Г. Майбороды. Концерт пройдет в городском Дворце культуры в 19.00.
«Это уникальное явление культурного наследия украинского народа. Капелла имеет свою неповторимую творческую особенность - все артисты поют и одновременно играют на бандуре», - презентуют коллектив организаторы концерта.
В концертных программах капеллы участвуют оркестровая группа, квартет бандуристов и вокально-инструментальный квинтет.
По словам организаторов, гастрольные выступления капеллы проходили с большим успехом в Болгарии, Польше, Германии, Югославии, Канаде, Японии, Франции, Испании, России, Венгрии. В то же время, основой репертуара капеллы были и остаются украинские народные песни.
«Хоровое пение в сопровождении нежного серебристого тембра бандур, театрализация каждой песни создают неизгладимое впечатление, пленяют сердца и души всех, кто хоть раз прикоснулся к истокам украинской песни в исполнении Национальной заслуженной капеллы бандуристов Украины», - пишут о коллективе интернет-издания.
Билеты уже продаются в кассе БЦ «Бульвар». Тел: 097-049-34-30, 70-40-23. Цена 40-100 грн.



























































