Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук

Ви є тут

«Усанова отказалась полиции давать показания», - Пиддубная

20 березня 2018 15:50
Перегляди: ...

Полиция внесла ведомости в единый реестр досудебных расследований и начала следствие.

Вице-мэр Кременчуга Ольга Усанова отказалась давать полиции показания в рамках досудебного расследования по факту злоупотребления служебным положением. Об этом сегодня сообщила на заседании депкомиссии по охране здоровья депутат Оксана Пиддубная.

По её словам, после ее заявления полиция внесла ведомости в единый реестр досудебных расследований и начала следствие. Но О.Усанова, ссылаясь на ст. 63 Конституции Украины *, отказалась давать показания.

Напомним, депутат Поддубная требует привлечь вице-мэра Ольгу Усанову к уголовной ответственности из-за неявки на заседание постоянной депутатской комиссии по образованию и здравоохранения, на котором рассматривался вопрос массового отравления детей в гимназии №6 города Кременчуга.

 

* Ст. 63 Конституции Украины: Лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении к себе, членов семьи или близких родственников, круг которых определяется законом.

 

Олег Булашев


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися