
Белановский ГОК помогает жителям Бондарей обустраивать инфраструктуру села.
Заведующая детсадом в селе Бондари Наталья Нерябова говорит, что благодарна руководству Белановского ГОКа за помощь детям региона. Она отмечает, что детсад в селе рассчитан на 25 детей, а посещает его – 19.
«БГОК всегда нам помогает. Установили игровую площадку и интерактивную доску, купили ноутбук. Не у каждого сада в городе такое есть. Они дарят игрушки, новогодние подарки. Купили комплект мебели. Нас всегда поддерживают! От НПЗ такой поддержки не было. Они только питьевой водой обеспечивают, и то меньше, чем 5 раз в неделю…
Комбинат обустраивает инфраструктуру села: оборудовал новые остановки, купил трактор, стадион сделал. Сейчас они думают, какой в клубе ремонт сделать»,- отметила Наталья Нерябова.
Как известно, фиолетовая команда мэра Малецкого будоражит тему БГОКа, чтобы отвлечь внимание общественности от уголовных дел против власти, а активисты, как оказалось, требовали денег за тишину…
При этом страдают люди, которые верят не делам, а словам горлопанов.
Рядовые жители сел и работники ГОКов считают, что все дело в приближающихся выборах и заверяют, что они не враги своему здоровью и если бы в карьере была радиация, то все давно бы уже померли. А пока они просят популистов дать им спокойно работать.
Как сообщала Кременчугская газета, заседание экокомиссии облсовета по Белановскому ГОКу: радиации нет, переселение сел по плану, информация о предприятии – открыта. «Белановский ГОК» получил Комплексную государственную экспертизу.
Экокомиссия облсовета заслушивала вопросы деятельности ГОКов, а кременчужане вышли из зала и давали интервью «АгитТВ Малецкого».
Ранее сообщалось, 5 мифов о Белановском горно-обогатительном комбинате.
Белановский ГОК – «не торт, но и не черт».
Корабль зашатался – Малецкий задрожал!
Видео Сергей Макаров
Марина Соловей




























































