
Ростислав Зауральский: медики там работают слажено.
Сегодня из Кременчуга в Авдеевку (Донецкая обл.) прибыл мобильный госпиталь интенсивной терапии, сделанный на базе автобуса Neoplan. Он оборудован всем необходимым для оказания неотложной помощи, проведения операций и переливания крови.
Напомним, Кременчугская газета писала, что врач из Кременчуга Зауральский создал уникальную станцию переливания крови.
Кременчугский врач-трансфузиолог Ростислав Зауральский, руководитель медицинской службы «Медицинский корпус», сообщил, что о госпитале на колесах, его возможностях и готовности принимать раненых уже проинформировали военных медиков.
«Мы прибыли сюда на усиление и для помощи военным медикам, ведь количество раненых - бойцов и гражданских - значительно. Однако хочу отметить, насколько слажено здесь сейчас работают медики, в том числе волонтерские экипажи, на этапе эвакуации и первой неотложной помощи. Даже в те моменты, когда количество раненых достигало 15-18 одновременно, их всех удавалось вовремя эвакуировать, стабилизировать и доставить в госпиталь высшего уровня. Все-таки годы войны многому научили и медицинскую службу тоже», - отметил Ростислав Зауральский для интернет-издания Трибуна.
Отметим, что кременчужане собирают помощь для бойцов в Авдеевке.
Марина Запорожец






























































