Высокий гость обсудит визовые вопросы.
24 апреля Кременчуг посетил руководитель визового сектора Генерального консульства Республики Польша в Харькове господин Петр Матусяк.
Об этом «Кременчугской газете» сообщил директор коммунального предприятия «Кременчуг инвест» Андрей Мельник.
По его словам, консул Генконсульства Польши в Харькове господин Матусяк примет участие в Х Международной научно-практической конференции аспирантов, молодых ученых и ученых «Проблемы и перспективы развития экономики образования региона», которую организует Кременчугский институт Днепропетровского университета им. Альфреда Нобеля. В рамках конференции представитель польской дипломатической учреждения выступит с приветственным словом от имени Генерального консульства Республики Польша в Харькове.
Также, в рамках программы пребывания, господин Матусяк проведет встречу с руководством города и посетит центральное представительство Центра польской культуры, языка и экономических связей в Кременчуге, КП «Кременчуг Инвест», АСМБР, где будут обсуждаться визовые вопросы, связанные с открытием иностранного факультета Быдгощского Университета Экономики в Кременчуге, и другие вопросы деятельности Центра.
Кроме того, он проведет брифинг, где будут обсуждаться визовые вопросы, перспективы внедрения безвизового режима со странами ЕС для Украины и развитие украинской-польского сотрудничества .
Брифинг состоится в 14:40 в офисе КП «Кременчуг Инвест» по адресу ул. Генерала Жадова 12, 3 этаж, «Польский центр».































































