
Украинцев ждет повышение железнодорожных тарифов. Мининфраструктуры инициирует повышение железнодорожных тарифов на 15% с 1 января 2016 года и еще на 15% с 1 июля 16-го. Об этом заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.
«Если сравнить ж/д тарифы в Украине и соседних странах — та же Россия, Беларусь и т.д., не говоря уже о Европе, увидите, что у нас они самые низкие. Более чем в два раза ниже, чем у соседей», — объяснил министр. По его словам, дополнительный доход, который Укрзализныця получит от повышения тарифов, она направит на капитальные инвестиции — покупку рельсов, вагонов, локомотивов. То есть, в конечном итоге, деньги вернутся в украинскую промышленность, утверждает министр.
Как писала ранее Кременчугская газета, на Новый год Киев и Кременчуг соединят дополнительные рейсы поездов.




























































