
О том, какие вопросы волновали воинов АТО и какие ответы они получили от чиновников.
Сегодня еженедельное плановое аппаратное совещание у мэра Кременчуга Виталия Малецкого было прервано внеплановым появлением в зале ветеранов АТО во главе с лидером общественной организации «АТО Майдан Кременчуг» Леонидом Харченко.
Активисты сначала тихо попытались войти в зал, однако им предложили всего несколько мест. После этого им предложили встречу организовать позже, но, не долго думая, активисты распахнули двери и почти все вошли в зал заседаний.
Они прервали отчеты чиновников мэрии и стали активно и громко задавать свои вопросы мэру и его подчиненным.
1. Почему детей ветеранов АТО не обеспечивают санаторными путевками?
Ответ от вице-мэра Ольги Усановой:
Городская власть может дать путевку только в пригородный лагерь, а в санаторий дает путевки областная власть..
2. Будет ли питание детей участников и ветеранов АТО с 1 сентября в школах бесплатным?
Ответ от вице-мэра Ольги Усановой:
С 1 сентября завтрак для детей участников и ветеранов АТО будет бесплатным в школах и детсадах.
3. Почему участникам АТО так долго не дают земельные участки?
Ответ вице-мэра Дмитрия Кравченко:
29 августа будет жеребьевка на участки. Подано 1170 заявлений, а участков меньше. В Кременчуге нет свободной земли.
4. Почему власть не останавливает строительство 12-этажки на Первой Занасыпи?
Ответ вице-мэра Дмитрия Кравченко:
У застройщика есть все необходимые документы. 50% недовольных будущей стройкой – уже довольны.
5. Почему конкурс на право перевозки пассажиров по маршрутам №28 и 2Б прошел незаконно?
Ответ от мэра Виталия Малецкого:
Если считаете, что были нарушения, обращайтесь в правоохранительные органы. Там разберутся.
6. Почему воин АТО, проживающий в общежитии по Первомайской, 33, не может в секции сделать душ?
Ответ от мэра Виталия Малецкого:
Соседи против. Без их согласия это сейчас сделать невозможно, но надо хотя бы сделать проект.
7. Почему в составе исполкома нет представителя общественности, как это было ранее?
Ответ от мэра Виталия Малецкого:
Вносить предложения по изменению состава исполкома я не буду. Это только моя прерогатива. Потом начнут спрашивать: где в исполкоме представители учителей или дворников? У нас более 30 предложений от общественников в состав исполкома. Я подчеркиваю – исполком давно сформирован!
После дебатов воины АТО вышли из зала заседаний, но после аппаратного совещания снова встретились с членами исполкома и снова поднимали волнующие их вопросы.
Они также потребовали проводить такие встречи планово и не доводить ситуацию до того, что «им приходится прерывать совещания и силой заходить в кабинеты».




























































